Sa 01.02. | 20:00 | Live on stage
Klangphonics (Elektro, DE)

Brass Riot (Brass-House, DE)

Aftershow | DJ
Duma (Hip Hop, Dancehall, Electroswing, Mashups)

So 02.02. | geschlossen

Mo 03.02. | 20:00 | Live on stage
F+K Wohnzimmer-Konzert mit
Josh Island (Folk-Pop/Soul/Singer-Songwriter, LUX)


Di 04.02. | 20:00 | Live on stage
Troy Petty (Indie/Alternative Pop, US)

Anschließend
Open Stage

Mi 05.02. | 17:00 | Bar Vibes
Aloha Atmosphere
No need to run

Do 06.02. | 20:00 | Live on stage
Artsoundz 3.0 -
Keine Party ohne Arti

Sessions, Quizze, Mucke machen


Fr 07.02. | 21:00 | DJ
WENN'S GEIL WERDEN MUSS!
Phabspin (easy KISI) &
The UniqueHorn (F+K)
(Hip Hop, Reggae, Indie, Pop)

Sa 08.02. | 20:00 | Live on stage
Makatumbe (World Groove, DE)

Batila & The Dreambus (Bantu Soul, COG)

Aftershow | DJ
Carlos aka The Wingman (Neo Beat/Rap/Trap/Funk & Soul/Rock)

So 09.02. | geschlossen


Mo 10.02. | 17:00 | Bar Vibes
Happy Caipi Day
Crushed Ice Caipi heute für 6,-€

Di 11.02. | 20:00 | Live on stage
Luna Soul (Soul/Funk/Indie, DE, ESP)

Special guest:
Lucas Laufen (Singer-Songwriter, AUS)

Anschließend
Open Stage

Mi 12.02. | 17:00 | Bar Vibes
Aloha Atmosphere
No need to run


Do 13.02. | 17:00 | Bar Vibes
Feels like Friday

Fr 14.02. | 21:00 | DJ
THE BAYWATCH PARTY
DJ Mitch : 80s, 90s - trash up your life!

Sa 15.02. | 20:00 | Live on stage

Q-Bic (Soul/Funk, DE)

 

Moritz Kruit & Band (Pop/Blues/ Soul, DE)

Aftershow | DJ


Paryz & DJ Torge (Rock/Pop/Old-School/80s)


So 16.02. | geschlossen

Mo 17.02. | 17:00 | Bar Vibes
Happy Caipi Day
Crushed Ice Caipi heute für 6,-€

Di 18.02. | 20:00 | Live on stage
Orian (Singer-Songwriter, IRE)

Anschließend
Open Stage


Mi 19.02. | 20:00 | Live on stage
Jammin' John
John Winston Berta (dr/voc), Malte Winter (Synths/FX) und Valentin Kollenda (Synth Bass) präsentieren phantastische tanzbare Jams

Do 20.02. | 21:00 | Live on stage
121-Minuten-Party! 90s SPECIAL!
Livedrums meet Mashup!

Mit Wanja Hasselmann (Drums) & Carlos aka The Wingman (DJ)

Fr 21.02. | 21:00 | DJ
St. Pauli Tanzmusik! Mit Schmiddlfinga (Hip Hop, Classics)


Sa 22.02. | 20:00 | Live on stage
Smith&Smart (Hip Hop, DE)

Yetundey (Hip Hop,DE)

Aftershow | DJ
Foxtrott Oskar (Blumenstrauß aus Hip Hop, 80s & Indie)

So 23.02. | geschlossen

Mo 24.02. | 19:00
F+K Kickerturnier!
Wir spielen im DYP-Modus (Partner wird zugelost).

Bitte rechtzeitig da sein und am Tresen anmelden! Anmeldungen werden bis 19:15 entgegengenommen.


Di 25.02. | 20:00 | Live on stage
Mark Peters (Singer-Songwriter, UK/AUT)

Anschließend
Open Stage

Mi 26.02. | 19:00
Das FuK Pub Quiz
60 Fragen, 6 Themen.

Do 27.02. | 20:00 | DJ

Loco goes F+K vol. 2

Mit DJ Renzo (Latin/Dancehall/Black Beats)



Fr 28.02. | 21:00 | Live on stage
8bars Hip Hop Livesession
DJ C.S.P. meets Livedrums by Wanja Hasselmann & Bassguitar by Arne Horstmann

Open Mic. Improvisation. Rap. Vocalists welcome.

Aftershow | DJ
Polyphonic & Ef You (Rap, Funk, Breaks, Strictly Vinyl)
Sa 29.02. | 20:00 | Live on stage
Ulrich (Pop-Rock, DE)

GAUME (Rock, FR)

Aftershow | DJ
Oh my Deer (Oldschool bis elektronisch)