Fr 01/09 | 20:00 | Live on stage
Chassy Wezar (Dub, DE) /
Hafenpack (Raps und Riffs und diese Beats, DE )

Aftershow
kooky peitscht euch durch die Nacht! (Booty Shakin' Shit)

Sa 02/09 | 20:00 | Live on stage
Stray Colors (Akustik/Folk/Balkan, DE)

Aftershow
Miss Sophy (Hip Hop/RnB/Pop)

 


So 03/09  |  geschlossen


Mo 04/09 | 20:00 | Live on stage
F+K Wohnzimmerkonzert
mit Linda Rum
(Modern Folk Post Pop, DE)

Di 05/09 | 20:00 | Live on stage
Bellakrux (Garagen-Pop-Kollektiv, DE)
special guest Hello Emerson (USA)

Anschließend
Open Stage

Mi 06/09 | 20:00 | Live on stage
Flinte
(Pop Rock Singer Songwriter, DE)


Do 07/09 | 17:00
Feels like Friday mit Kuschaj Kuschaj (Balkan Beat & Hip Hop)

Fr 08/09 | 20:00
St. Pauli Tanzmusik!
Schmiddlfinga (Hip Hop, Classics)

Sa 09/09 | 20:00 | Live on stage
Leonard Ottolien (Deutsch-Pop) /
Benst (Rock, DE)

Aftershow
DJ Torge (Rock, Pop und derbe drauf)


So 10/09  |  geschlossen



Mo 11/09 | 17:00
Blue Monday
Pitcher Bier heute für 12,50€

Di 12/09 | 20:00 | Live on stage
Adam Wendler (Singer-Songwriter/
Indie Folk Pop, CAN)

Anschließend
Open Stage


Mi 13/09 | 20:00 | Live on stage
Rory Ellis (Country/Blues, AUS)

Do 14/09 | 17:00
Feels like Friday

Fr 15/09 | 20:00
F&K Reggae Nights by YY HiFi
special guest Risin High Sound


Sa 16/09 | 20:00 | Live on stage
wirfürwen (Indie Rock, DE)

Aftershow
Espins #Heckmeck (Hip Hop, Funk, Dancehall, Pop, Mash Ups)

So 17/09  |  geschlossen



Mo 18/09 | 17:00
Blue Monday
Pitcher Bier heute für 12,50€


Di 19/09 | 20:00 | Live on stage
Cygne (Singer/Songwriter, US)

Anschließend
Open Stage

Mi 20/09 | 17:00
Aloha Atmosphere
No need to run

Do 21/09 | 17:00
Feels like Friday


Fr 22/09 | 20:00
TrackPacker & Kuschaj Kuschaj
(Hip Hop, Balkan Beat & Co)

Sa 23/09 | 20:00 | Live on stage
We Spread Shiny Shit (Badass Pop inspired by Neo-Soul/HipHop, DE) /
Andy V. (Soul/Reggae/DnB, AUS)

Aftershow
Barkeepers Selection feat.
Carlos aka Wingman

So 24/09  |  geschlossen




Mo 25/09  |  19:00


F+K Kickerturnier!
Bitte rechtzeitig da sein und am Tresen anmelden! Anmeldungen werden bis 19:15 entgegengenommen.

Di 26/09 | 20:00 | Live on stage
Caroline Cotter (Acoustic Folk, US) /
Michael Howard (Songwriter/
Americana, US)

Anschließend
Open Stage

Mi 27/09 | 17:00
Aloha Atmosphere
No need to run


Do 28/09  |  20:00  |  Live on stage


TYNA (Alternative PopRock, DE) +

PZZL (Alternative, DE) +

Sixfold Rejects (Rock'n'Roll, DE)


Fr 29/09 | 20:00 | Live on stage
Eva's Paradise
(Future- und Electro House)
Mit EvandEva

Sa 30/09 | 20:00 | Live on stage
Stray Mood (Pop/Rock, DE) /
Dook Dootson & The Flightless birds (Alternative Rock, US/UK)

Aftershow
Urban Friday (RnB/Dancehall/Trap/
Twerk) mit DJ Schotta