Fr 21/04  |  20:00  |  Live on stage


Maserati Mob (Mike & Sibbedaiah)
Rap, Classics & TurnUp

Sa 22/04  |  20:00  |  Live on stage


Compass (Hip Hop/Soul/Jazz, DE)

Aftershow


kooky peitscht euch durch die Nacht! (Booty Shakin'Shit)

So 23/04  |  geschlossen


 


Mo 24/04  |  19:00


 

F+K Kickerturnier!
Bitte rechtzeitig da sein und am Tresen anmelden! Anmeldungen werden bis 19:15 entgegengenommen.

 

Wer nicht kickern will, ist natürlich trotzdem herzlich willkommen bei uns!

Di 25/04  |  20:00  |  Live on stage


Caravan City
(Instrumental Swing/Jazz, DE),

 

Special guests
Fabian Haupt
Kate Rena
Danny Lattendorf
Drei Singer-/Songwriter - eine Tour

 

Anschließend


Open Stage

Mi 26/04  |  17:00


Aloha Atmosphere
No need to run


Do 27/04  |  19:00  |  Live on stage


Wissen vom Fass
Populärwissenschaftlicher Vortrag bei Bier, Wein & Schnaps:

Gekrümmter Raum und verbogene Zeit
Benjamin Bahr (Universität Hamburg)


Anschließend - Live on stage


Oakum Brass Connection (New Orleans Jazz and Second Line, DE)

Fr 28/04  |  20:00


Florian Herzberg DJ Set
(My Secret Session)
Techno/Tech House Set

Sa 29/04  | 20:00 |  Live on stage


MILLENIA (Indie Rock, DE)

Aftershow


Jos Def (Urban Excursions)


So 30/4  |  20:00  |  Live on stage


Brooklyn Sound - Live on stage

 

Combo de la Musica (Soul/Latin/Afro)

 

Aftershow: Bass in den Mai!


Mit Looneytunes,
Deejay Espin,
EvandEva


Mai               >


Mo 01/05  |  geschlossen



Di 02/05 | 20:00 | Live on stage


Yellow Teeth
(Americana, CH)

special guest
You silence I Bird
(Acoustic Indie-Pop, DE)

Anschließend


Open Stage

Mi 03/05 | 17:00


Aloha Atmosphere
No need to run

Do 04/05 | 17:00


Feels like Friday


Fr 05/05 | 20:00


Hamburger Labskaus #2.2
VINYL ONLY

(durchgequirlte Dance, House & Electro Classics)
mit Rush Dee und DJ Milo

Sa 06/05 | 20:00 | Live on stage


Tuys
(Indie, LUX),
ARTWHY
(Independent/Alternative, DE)

Aftershow


Oh my Deer
(Oldschool bis elektronisch)

So 07/06  |  geschlossen


 


Mo 08/05 | 17:00


Blue Monday
Pitcher Bier heute für 12,50€

Di 09/05 | 20:00 | Live on stage


Kaurna Cronin (Folk, AUS)

Special guest:
Ben Barrit (Funk/Folk/Pop, UK)

Anschließend


Open Stage

Mi 10/05 | 20:00 | Live on stage


Albin & Mika
- Pseudo Solo Sessions #1
(Instrumental electronic music, SE)


Do 11/05 | 17:00


Feels like Friday

Fr 12/05 | 20:00


Fabelhaft & Kapriziös!
Electro & Swing & Wunderbares von BMVT

Sa 13/05 | 20:00 | Live on stage


The Craic
(Good times-Entertainment, DE),
Cheop's Cave
(Indie Rock, SE)

Aftershow


Disko Nellsen (Hip Hop, Balkan Beat)


So 14/06  |  geschlossen


 

Mo 15/05 | 17:00


Blue Monday
Pitcher Bier heute für 12,50€

Di 16/05 | 20:00 | Live on stage


James Sunburst (Bluesy Singer-/Songwriter Tunes, US/DE)

Special guest:
N:ke
(Deutsch-Pop/Chanson/Soul, DE)

Anschließend


Open Stage


Mi 17/05 | 17:00


Aloha Atmosphere
No need to run

Do 18/05 | 20:00 | Live on stage


Frase (Future Soul, CAN)

Anschließend


FuK Session Supreme

Fr 19/05 | 20:00


Urbalicious Flavour
Jos Def (Urban Excursions)


Sa 20/05 | 20:00 | Live on stage


The Unduster (Reggae/Dancehall/Ska, DE)

Aftershow


Looneytunes (Hip Hop & familiar)

So 21/05  |  geschlossen


 

Mo 22/05 | 17:00


Blue Monday
Pitcher Bier heute für 12,50€



VORSCHAU   >


Sa 03/06  |  20:00  |  Live on stage


The Go Set (Punk/Folk/Rock/Indie, AUS)

 

Support

Linda Rum - Acoustic-Set!

(Modern Folk Post Pop)

 

Sa 22/07  |  20:00  |  Live on stage


Brooklyn Sound - Live on stage:

 

Ray Darwin (Reggae)
Tanga Elektra (New Soul, Berlin Bounce)