Mi 29/06  |  17:00


Aloha Atmosphere
No need to run

Do 30/06  |  21:00


EM-Viertelfinal-Übertragung
Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 3

 

Anschließend


Feels like Friday

Mit SHOSN


JULI               >



Fr 01/07  |  21:00


EM-Viertelfinale-Übertragung
Sieger Achtelfinale 2 -
Sieger Achtelfinale 6

 

Anschließend


Do me a flavor
Oh my Deer 

Sa 02/07  |  21:00


EM-Viertelfinale-Übertragung
Sieger Achtelfinale 5 -
Sieger Achtelfinale 7

 

Anschließend  |  Live on stage


mama pure. (Soul/Funk/RnB, DE)
DJ Schmiddlfinga

So 03/07  |  21:00


EM-Viertelfinale-Übertragung
Sieger Achtelfinale 4 -
Sieger Achtelfinale 8


Mo 04/07  |  17:00


Boom Boom Monday!
Pitcher Bier heute für 12,50€

Di 05/07  |  20:00  |  Live on stage


Kaurna Cronin (Folk, AUS)

 

Anschließend


Open Stage

Mi 06/07  |  21:00


EM Halbfinale-Übertragung
Sieger Viertelfinale 1 -
Sieger Viertelfinale 2


Do 07/07  |  21:00


EM-Halbfinale-Übertragung
Sieger Viertelfinale 3 -
Sieger Viertelfinale 4

 

Anschließend


Feels like Friday

Mit SHOSN

Fr 08/07  |  20:00


Shake your ass!
Mit Crish! & Jullus

Sa 09/07  |  20:00  |  Live on stage


DAYO (Deutschrap/Pop),
SCHOKO  Duo-show (ReggaeSkaAfrobeat, DE)

Aftershow


Schmiddlfinga


So 10/07  |  21:00


EM-Finale-Übertragung
Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

Mo 11/07  |  17:00


Boom Boom Monday!
Pitcher Bier heute für 12,50€

Di 12/07  |  20:00  |  Live on stage


Jon Shaban (Folk/Songwriter, ZA)

Anschließend


Open Stage


Mi 13/07  |  17:00


Aloha Atmosphere
No need to run

Do 14/07  |  20:00  |  Live on stage


The King’s Parade (Soul, UK)

Fr 15/07  |  20:00


Und alle so: Hip Hop!
Looneytunes


Sa 16/07  |  20:00  |  Live on stage


Freddy Fudd Pucker (Fast-as-shit one-boy-band, NZ),
Nolya (Indie/Rock/Pop, DE)

Aftershow


DJ Torge 

So 17/07  |  20:15


F+K TATORT Abend!
Der TATORT auf großer Leinwand

Mo 18/07  |  17:00


Boom Boom Monday!
Pitcher Bier heute für 12,50€


Di 19/07  |  20:00  |  Live on stage


Songs & Whispers präsentiert
Simon Hudson (Roots/Latin/Folk/Pop, AUS), Special guest

Planet Jam (Soul/Funk, DE)

 

Anschließend


Open Stage

 

Mi 20/07  |  17:00


Aloha Atmosphere
No need to run

Do 21/07  |  17:00


Feels like Friday
Mit EVAndEVA


Fr 22/07  |  20:00


Brother Jan – Leave the Couch – Now!

Sa 23/07  |  20:00  |  Live on stage


Roughix (Funk/Pop, DE)
Moon Haze Ferry (Rock/Blues/Funk, DE)

Aftershow


dub norris

So 24/07  |  20:15


F+K TATORT Abend!
Der TATORT auf großer Leinwand


Mo 25/07  |  19:00


F+K Kickerturnier!
Bitte rechtzeitig da sein und am Tresen anmelden! Anmeldungen werden bis 19:15 entgegengenommen.

Di 26/07  |  20:00  |  Live on stage


Settlelight (Weirdfolk, DE)

Anschließend


Open Stage

 

Mi 27/07  |  17:00


Aloha Atmosphere
No need to run


Do 28/07  |  20:00  |  Live on stage


Julian Philipp David (Hip Hop, DE)

Fr 29/07  |  20:00


Auch schon wieder sehr geil
DJ Torge & Barkeepers Selection

Sa 30/07  |  20:00  |  Live on stage


Natascha Bell (Pop, DE),
Fat Cheeks (Roots/Rock/Reggae/Ska, DE)

 

Aftershow


Soulution


So 31/07  |  20:15


F+K TATORT Abend!
Der TATORT auf großer Leinwand